• RadioTochka
  • “Будь я мужчиной - я бы добилась ...

“Будь я мужчиной - я бы добилась ещё большего”. Интервью с художницей Моникой Фурманой.

RadioTochka di KRES Poliskola & Art residence «Point»

Note sull'episodio

Всем привет! Радио Точка продолжает разговоры об искусстве и почти сразу же после интервью с беларусской художницей мы поговорили с одной из звёзд литовской художественной сцены Моникой Фурманой.

Наш ведущий Дмитрий Семёнов отправился в гости к Монике и поговорил про женский арт, совместимость самовыражения и творческого развития с семейной жизнью и материальным благополучием, про диалог со зрителем и проживание исторических событий. Вместе с Дмитрием вы пройдётесь по студии художницы и посмотрите десятки работ, от самых ранних до новейших и ещё неоконченных.

Одним из самых сильных переживаний Моники стал развод и самостоятельное воспитание двух дочерей. Личностный кризис и мобилизация материнской энергии позволили ей неожиданно для самой себя выйти на новый творческий уровень.

Именно из-за такого опыта Моника постоянно подчё ... 

 ...  Leggi dettagli