
Wallet в Telegram: что можно купить, как вывести деньги и насколько это безопасно
Episode notes
Spot совместно с экспертом в области финтеха и CEO Boxette Uzbekistan Родионом Латыповым продолжает серию подкастов, посвящённых развитию индустрии, трендам и технологиям, которые меняют финансовый ландшафт Узбекистана.
Третий гость — Диёр Мухаммедов, региональный директор Wallet в Telegram в Узбекистане. До этого он работал в Global Money Express в Корее, в Visa и в Uzcard. Wallet в Telegram — криптокошелек внутри мессенджера, юридически с Telegram не связанный: в Узбекистане он работает по лицензии криптодепозитария, и Узбекистан стал первой страной, куда сервис пришел официально.
Диёр рассказал, почему Wallet в Telegram и сам мессенджер — это разные компании, что из себя представляют токенизированные акции Apple, почему в Узбекистане нет налога на криптоактивы и что произойдет с деньгами, если Telegram-аккаунт взломают.