“Не поступишь сейчас - не поступишь никогда”, - о поступлении в ВУЗ, выборе специальности и о чувстве стыда.
“Не поступишь сейчас- не поступишь никогда”- о поступлении в ВУЗ, выборе специальности и чувстве стыда. Как нам описывали “взрослую жизнь” в школе и готовили к ней? Как ЕГЭ подавляет действительно важное в учебном процессе? Почему мы не поступили сразу? Что испытывали внутри себя и какой была реакция окружающих? Как мы оцениваем "себя-прошлого" и "себя-настоящего"- если бы мы могли вернуться в прошлое, поменяли ли бы мы что-нибудь? В юном возрасте школьника вынуждают сделать самый важный и ответственный выбор за всю его жизнь: выбрать профессию. Хорошо иметь надежную профессию на всю жизнь - это устаревший паттерн. Сегодня мало кто работает по специальности, а сфера деятельности может меняться несколько раз за жизнь. Куда важней в непостоянном мире уметь восстанавливаться от острого стресса и научиться доверять к себе. Психологическая устойчивость, спокойное отношение к ошибкам и право не соглашаться - наши горячо любимые компаньоны по жизни. Все оставленные реакции и комментарии приводят ведущих в восторг✨ Теперь нас можно слушать не только в уютном тг-канале @nastoyka_valer, но и на большинстве подкастинговых платформ! Приятного прослушивания💛