Один регион - два субъекта? Интер...

Один регион - два субъекта? Интервью с Дмитрием Ушацким

Ингрия без границ por Дом Ингрии

Notas del episodio

Санкт-Петербург и Ленинградская область при распаде России могут оказаться двумя самостоятельными образованиями? Формально - да. Но в реальности проблем с формированием единой Ингрии не возникнет.

Большинство регионалистов выступают за раздел Российской Федерации по существующим границам субъектов: областей, краёв и автономий. Это позволит избежать конфликтов и заняться более насущными проблемами, чем споры о принадлежности исторических территорий. Однако в случае с Ингрией имеет место необычная коллизия: Санкт-Петербург — это один субъект, а Ленинградская область — другой. Со своими органами власти, со своим законодательным собранием и своими особенностями. Не станет ли это проблемой в будущем? Как должны действовать регионалисты-ингерманландцы?

Об этом в очередном выпуске программы «Ингрия без границ» мы говорим с бывшим председател ... 

Leer más
Palabras clave
ленинградская областьсанктпетербургушацкий